Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Бензин жрет как лошадь

26.09.11

Ориентировочно на 100 км-уходит около 10 , а то и больше литров, машинке 3 месяца...она что растет???

Когда меняют (первый раз)масло, после 10000, или обкатку сливают на 2000 км.?

26.09.11

to Nmat: Ориентировочно - это не показатель. Заправляйтесь до отсечки и замеряйте пробег.

На 2000 км ничего сливать не надо. Все только по графику через 10 тыс. км.

26.09.11

Во первых для обкатки нормальный расход.

Во вторых на маломощной инжекторной машине надо научится, или переучится ездить.

Как давите на педаль, такой расход и получаете (при условии авто исправно).

Свою малую мощь Матиз покрывает бензином. Можно спалить 20л/100км, а можно 7л.

Купите и поставьте борт. комп. Он будет показывать сколько вы тратите топлива каждый метр.

27.09.11
Иоанн: Во первых для обкатки нормальный расход.
Во вторых на маломощной инжекторной машине надо научится, или переучится ездить.
Как давите на педаль, такой расход и получаете (при условии авто исправно).
Свою малую мощь Матиз покрывает бензином. Можно спалить 20л/100км, а можно 7л.
Купите и поставьте борт. комп. Он будет показывать сколько вы тратите топлива каждый метр. #

Поддерживаю.

29.09.11
Нет это не нормально, у меня в период обкатки было 7 л на 100км, а после 2000 км стало 6.3л и это в условиях высокогорья Алма-Ата. И не скажу чтобы я медленно ездил....как обычно в общем потоке
29.09.11
rwww: Нет это не нормально, у меня в период обкатки было 7 л на 100км, а после 2000 км стало 6.3л и это в условиях высокогорья Алма-Ата. И не скажу чтобы я медленно ездил....как обычно в общем потоке #

Вы не учитываете стиль езды, качество топлива и нюансы обкатки. Двигатели собирают одинаково, а вот комплектующие могут отлицаться, хоть и на микроны.

29.09.11
rwww: Нет это не нормально, у меня в период обкатки было 7 л на 100км, а после 2000 км стало 6.3л и это в условиях высокогорья Алма-Ата. И не скажу чтобы я медленно ездил....как обычно в общем потоке #

Вы в меньшинстве. На вашем Матизе легко могу манерой езды спалить 20л/100км, не нарушая правила езды. Тем более в горной местности.

Я давно заряжен на восьми матизовских форумах и смею так утверждать. Масса примеров 10л/100км на обкатке и все жалующиеся думали про большой расход. Сам производитель уже пишет 7,3л/100км городской цикл. (на обкатаном).

Messir: Вы не учитываете стиль езды, качество топлива и нюансы обкатки. Двигатели собирают одинаково, а вот комплектующие могут отлицаться, хоть и на микроны. #

Поддерживаю . И это ещё не полный перечень. А вообще, не стоит копья ломать при таком вопросе: жрёт около 10л, а может больше?!

29.09.11

Вот закончитая обкатка и там видно будет.

Можно будет прошивку сменить в крайнем случае.

30.09.11

а сколько уже накатали? как обкатка подейстовала на авто?

30.09.11

Правда обкатку я делал на 96 бензине, а после 3000 км перешел на 92

01.10.11
rwww: Правда обкатку я делал на 96 бензине, а после 3000 км перешел на 92 #

3000 вполне хватает. Некоторые обкатку делают до 5000 т км. Масло уже меняли ?

01.10.11

Масло поменял на 2000 км, сейчас поменял на 8500 км, от гарантии отказался, от узбеков толку нет, только отсос денег, залил Хадо синтетику 5W40 в двигатель а в коробку синтетику 75W90 GL4 Хадо, заливаю масло Хадо уже лет 12, это не для рекламы, притензий нет, также использую присадки Хадо для двигателя и КПП, беру только на фирме, тк на рынке большая вероятность подмены, масло дорогое...

02.10.11

to rwww: Все правильно делайте насчет присадок. Машина вам будет только благодарно.

03.10.11
rwww: Масло поменял на 2000 км, сейчас поменял на 8500 км, от гарантии отказался, от узбеков толку нет, только отсос денег, залил Хадо синтетику 5W40 в двигатель а в коробку синтетику 75W90 GL4 Хадо, заливаю масло Хадо уже лет 12, это не для рекламы, притензий нет, также использую присадки Хадо для двигателя и КПП, беру только на фирме, тк на рынке большая вероятность подмены, масло дорогое... #

Насчет Хадо я с Вами полностью согласен. Сам использую.

04.10.11
Messir: Насчет Хадо я с Вами полностью согласен. Сам использую. #

А я Мобил-1 лью. Правда отзывы о нем не слышал.

04.10.11

Мобил-1 по моему идет в пластмассовых канистрах, вероятность подделки высока, а Хадо в оцинкованных, подделывать железные много мороки, а на пластик наклеил бумажку с логотипом любого масла и вперед =кто проверит...

04.10.11
rwww: Мобил-1 по моему идет в пластмассовых канистрах, вероятность подделки высока, а Хадо в оцинкованных, подделывать железные много мороки, а на пластик наклеил бумажку с логотипом любого масла и вперед =кто проверит... #

Логично. Подделки масса. Перегоняют отработку и вперёд.

Нам беда, на другой стороне обалденная прибыль.

Да, идёт в литровой пластмассе. Надо подумать о переходе.

Тара - убедительный аргумент.

06.10.11

to Иоанн: Так же можно брать или заказывать в специализированных магазинах.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4008
Последний зарегистрированный участник клуба: segervaisgor