Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Колесо не крутится

19.01.12

Не крутится заднее колесо.всё произошло в первый раз когда ударил маленький мороз.потом я его сорвала,ездев вперёд назад.и каждый раз стоит мне только на немного остановится оно опять же примерзает но не сильно.а тут когда мороз -10,оно  и вовсе отказалось крутится.,кое как на 3х колёсах доехала до гоража,сняли колесо постучали тихонечко по барабану,закрутилось.вернули колесо на место,потом выяснелось что это колесо ещё оказывается и не тормозит,но когда проверяли руками  тормозило.вот теперь даже и незнаем на что подумать.ставлю только на скорость,ручником стараюсь пользоваться редко.в чём ж может быть причина?

19.01.12

Не стучать надо, а снимать барабан. Надо видеть причну.

Как из анекдота: "Но я же протер фары и постучал по колесу, а причина не ушла".

19.01.12

to Юлия48: Так же советую заглянуть в FAQ.

19.01.12
Иоанн: Не стучать надо, а снимать барабан. Надо видеть причну. #

Поддерживаю. Вскрытие, как говорится, покажет.

14.12.12

to Юлия48: Между барабаном и колодкой вода.Снять колесо и электромиксером прогрерь так чтоб высушить воду.Поставить колесо обратно.
to Messir: УДАЧИ

14.12.12

to lara-lady79: Вы решил, что она до сих пор (10 м-цев) колесо таскает.

14.12.12

Какая разница сколько месяцев прошло,у меня такая же проблема была я её решила.Может ещё кому то пригодится!

14.12.12

to Иоанн: Вас только 10 месяцев смутили?

lara-lady79: Снять колесо и электромиксером прогрерь #

Да, да! Мы всегда греем колеса миксером! Милое дело! А некоторые ставят у замерзшего колеса несколько мобильников и одновременно с каждого звонят. Возникающее при этом излучение способствует возникновению индифферентных колебаний внутри ледяной прослойки и способствует разрушению молекулярных связей в кристаллических решетках.

14.12.12

По настоящему, эта проблема решается не только мойкой. Надо стачивать бортик образующийся при износе на внешнем краю барабана. Иначе это временное избавление. Все опять скопится потому, что бортик препятствует выходу износа и уличного дерьма. А потом все это дерьмо примерзает к барабану. Проверенно ни одним годом. Вот такая разница!!!

Мессир, и я об этом же.

14.12.12

to Иоанн: Спасибо за информацию!

14.12.12
Иоанн: Все опять скопится потому, что бортик препятствует выходу износа и уличного дерьма. А потом все это дерьмо примерзает к барабану. Проверенно ни одним годом. #

значит в !1 колесе ! "кака" остаётся, а из 3х других уходит? Какая умная "кака" однако!

14.12.12

to змей г: ... Выбор есть. ...Можно электромиксером погреть. Можно телефонами, или просто подуть и постучать.

Да, не обратил внимание, что у вас авто с четырьмя барабанами.

змей г: значит в !1 колесе ! "кака" остаётся, а из 3х других уходит? Какая умная "кака" однако! #
14.12.12
Иоанн: ... Выбор есть. ...Можно электромиксером погреть. Можно телефонами, или просто подуть и постучать. #

а можно к шаману в Оймякон сьездить. пусть духов изгонит!

Иоанн: Да, не обратил внимание, что у вас авто с четырьмя барабанами. #

ну хватит придераться. не4 ,а 2 . но второе-то колесо всеж не стопорится.

14.12.12

to змей г: ...Просто уже не мало людей избавилось от этой проблемы, потому и пишу имея факты на руках.

А про второе колесо, тут много факторов. Возможно лучше сведены колодки, или морозный ветер был с другой стороны. Можно еще перечислять. .......Насчет придираться - я больше не буду. ......Уколола ваша ирония про 3 другие колеса.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4008
Последний зарегистрированный участник клуба: segervaisgor