Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

матиз глохнет во время движения. потом минут 20 не заводится.потом заводится, но работает очень неуверенно.

29.03.12

Купила машину в ноябре. Матиз 2003г, 0,8 механика. Почти сразу начались проблемы. Работаю в другом городе. Каждый день езжу по трассе. Вот там все и происходит. Во время движения - глохнет. Сначала падают обороты, потом машина глохнет совсем. Не заводится. т.е. крутит, а характерного схватывания нет. Стоит минут 20, потом заводится, немного поработает и едет дальше. Во время работы после остановки не держит обороты. Если отпустить газ, то сразу же глохнет. Проверили крышку трамблера - поменяли. помогло на некоторое время. Потом сопоставили события. Во все разы моего "стояния" шел сильный снег. Приехала я в автосервис. Они поливали поливали машину водой. А она все равно заводится. Развели руками. Я заменила провода, которые идут к свечам. Счастье было не долгим. ко всему добавилось...отсутствие реакции на второй поворот ключа, т.е. 1 раз поворачиваю - все происходит как надо, а дальше вообще никаких звуков. опять в сервис. Заменили втягивающюю на стартере. результат. Один день счастливой жизни. Потом симптомы те же, нет реакции. Опять в сервис. Определили замыкание в замке зажигания. отремонтировали. А сегодня  опять встала по дороге на работу. машина как раньше заглохла и не заводилась. Я попробовала опустить ручник и вкл. передачу. Завелась с нажатым тормозом. потом глохла один раз на перекрестке, но завелась при тех же условия. Что делать? уже не знаю. Может вообще в ручнике что-нибудь коротит? и в этом вся проблема?

08.09.12

to fish7486: и ведь это не всё время, а чётко в дождь или мокрый снег

09.09.12
fish7486: меняла всё что можно (и высоковольтные провода и делала промывку бензонасоса
///////////////////\\\\\\\\\\\\\\\\\\/////////////////////\\\\\\\\\\\\\\\\\\////////////////////////\\\\\\\\\\\\\\\\\\/////////////////////
Чек - это определение ошибки контролером. Если бы вы поинтересовались кодом ошибки, были бы более точные советы.

Не думайте, что я занудствую, но так нельзя писать. Надо перечислять все, что делалось и менялось.

Менялось все, что можно - это провода и катушка, или что - то еще ?
Пока могу сказать, что массовая проблема у Евро-2 - катушка находится в сырости.
Надо изолировать ее от металла и утеплителя, который собирает влагу. Будут подробности, будут более дельные советы.
09.09.12
fish7486: to fish7486: и ведь это не всё время, а чётко в дождь или мокрый снег #

Именно поэтому надо прислушаться к совету выше и попытаться отдалить катушку от металла и утеплителя.

19.10.12

Уважаемые здравствуйте!

я смотрю тут у всех проблемы с Матизом и мой не исключение.....

Матиз 2006 г.в, 08, АКПП.

Все было прекрасно машина за 6 лет неприятностей не доставляла ни разу. И тут не с того не с сего...простояв 1 неделю на улице... под дождями.....началось: завелся... прогрелся...начал трястись заглох.. при повторных заводах с прогазовкой шел сизый-белый дым(думали пробздится ) ан нет....чем больше его заводили...тем меньше время он работал...и педаль газа уже не спасала...глох!

1. в тот же день...первое на что было решено грешить плохой бензин... хотя был залит полный бак и изъезжина половина... были куплены вытеснитель влаги и повышатель октанового числа, сменены свечи и ВВ провода. Завелся он бодро и весело моторчик хорошо шуршал и радовал... даже прокатились по стоянке..50 м вперед назад....и только решили проехать вокруг дома...как....опять тоже самое...как будто задыхается....

2. день второй.... машин заводится отказался, начитавшись умного в нете были сделаны выводы что это симптомы трамблера... на веселом эвакуаторе приехали в сервис. Сразу говорю мастерам...так мол и так -смотрите трамблер!

а они мне его- нет тут! короче со спорами они были натыканы носом непосредственно в него!

3. день третий... звонит мастер: свечи поменяли, антифриз поменяли!!! вопрос нафига!!!???? ладно хоть мои новые-по их словам старые свечи оставили... к слову сказать на моих новых свечах нагар черный имеется.. ну ладно.... трамблер вскрыли сказал что вода была...спиртиком протерли просушили..и на ГЕРМЕТИК посадили... (((((вот тут я не понимаю зачем на герметик?????)) ну наврно что бы влага более туда не попадала.... ЗАБИРАЙТЕ ВСЕ ГУД!

Я на радостях поехала забирать.....перед забором спросила...грели ли...? катались ли? мне было сказано она прочихалась... заведеная стояла 30 мин. и ездили на ней вокруг еще 30 мин. Короче поехала я домой....проехав 6 км и не доехав до дома... чувствую начал подергиваться...раз... два.. потом с переодичностью в 2 мин...только я взяла тел. звонить мастеру... как машина заглохла...посреди дороги!!! завожу, хотела съехать на правую полосу... А ФИГ! заводится трогаюсь глохнет...короче так и осталась стоять в средней полосе(( вызвала эвакуатор((

Приезжаю в сервис мастер снимает машину с эвакуатора заводит и едит!!!! Я в шоке! думаю 30 мин ожидания эвакуатора дали машине остыть... Мастер нарезает бодро 2круга вокруг сервиса...и на последнем.. чувствую тоже самое машина как бы задыхается....я наблюдала за этим с улице..ощущения другие.

короче оставила машину...мастер собрался по его словам снимать бак сливать бенз. и чистить систему....

Вобщем не знаю я что делать....похоже это та-же болячка как и у всех.... только что с ней делать!!!?????

по ощущениям как будто что то не хватает вдруг... жмешь газ а она все равно глохнет...

полечите

19.10.12

P.S.

чек загорелся только 1 раз в первый день когда мы машину мучАли долго.

в сервисе сказали что ошибка была которая указывала на свечи, они их поменяли и типа все гуд.

19.10.12

to evapi: Так все гуд, или проблема осталась ?

Сизый дым ни есть хорошо. Скорее всего залегли кольца. Удивляюсь вашим спецам.

Сама проблема напрашивается на проверку компрессии.

22.10.12

да! забыла....

пробег 52 т.

ничего не гуд.... машина до сих пор в сервисе.....

05.11.12
Иоанн: Скорее всего залегли кольца. #

Врядли...

Машина прощла всего 52 тыс. И все началось после недельной стоянки под дождем. А после замены свечей какое-то время работала.

to evapi: Вам следует вывернуть свечи и определить, есть ли на них влага. Именно влага, а не топливо.

Проверить, есть ли искра на центральном проводе и на свечных - чтобы исключить (или наоборот) трамблер.

В данной теме было много полезного. Почитайте ее с 1й страницы. Еще много полезных советов здесь и здесь.

12.11.12

Здравствуйте! Сколько не читаю только больше понимаю что это болезнь у матиза. Свою купил месяц назад, пока было сухо замечании не было, но с первой слякотью началось аналогичное - глохнет на ходу, на нейтралке, и вообще беспричинно. Делал промывку не помогло. снял крышку трамблера прочистил окисление и потом только заметил что уголька почти нет- поменял на такой же не помогла, фильтр поменял в баке- безрезультатно!!! чек горит все время практический. сегодня наверно загоню на сто

12.11.12

to moto moto:
+1 Только я меняла еще топливный насос с топливным фильтром и катушку зажигания, все там протирали, чистили и РХХ и крышку, в общем, все, что только можно было... Все сходится к замене трамблера...((( Но мой чек не горит постоянно, изредка.

12.11.12

to moto moto: Почему не считать Чек самому. У Евро-2 можно самодиагностикой :

ссылку не пропускают, а жаль.

12.11.12

а мне просушили траблер (катушка зажигания) и мой матизик побежал, там со временем образуется конденсат, похоже поэтому и глохнет он в сырую погоду

12.11.12

а до этого я и высоковольтные провода меняла и свечи и промывку инжектора делала, ничего не помогало(((

12.11.12
Иоанн: ссылку не пропускают, а жаль. #

Ну почему же? с удовольствием!(если полезная информация)

Создайте отдельную Тему(в низу Темы укажите источник,что бы не получилось что вы ее украли и не указали настоящего Автора) и дайте ссылку на нее сюда.

12.11.12

На том сайте, коды самодиагностики не засекречены и доступны для всех, но вот проделывать все эти выкрутасы, чтобы дать ссылку, увы желания нет. ........Хуже от этого не мне, а пользователю с проблемой.

12.11.12

to moto moto: Здравствуйте.

А тут Вы читали? Проблема решилась заменой трамблера.

13.11.12

кстати,будет полезно знать - мучения все эти на душу приняла оттого, что в самом начале купила трамблер китайский(за 3700) из экономии,конечно.Дилерский центр поставил мне дорогой(6000)корейский. Сейчас машинка летает.

14.11.12

Постоянно пишу, чтобы не покупали китайский трамблер. Лучший трамблер - МАНДО, он даже дешевле ДАК, который начали ставить с 06 или 07 года.

14.11.12
В большинстве случаев, проблема сидит именно в трамблере.
15.11.12

to Иоанн: Думают что аналоги по лучше будут оригиналу.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4008
Последний зарегистрированный участник клуба: segervaisgor