Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится после дождя

04.09.10

ПОДСКАЖИТЕ,МАТИЗ ПОСЛЕ ДОЖДЯ НЕ ЗАВОДИТСЯ,ПОТУХАЮТ ВСЕ ПРИБОРЫ НА ПАНЕЛИ,ТОЛЬКО С ТОЛКАЧА!ЧТО ДЕЛАТЬ,ВЕДЬ СКОРО ДОЖДЛИВАЯ ОСЕНЬ???

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
28.09.11
вичка: добрый вечер,большое вам спасибо за помощь, свечи.катушка зажигания и бегунок были в таком плачевном состоянии,мы всё поменяли и теперь заводится даже в сырую погоду!!!!! #

А за чем ВСЁ это меняли!

вичка: причина была в крышке трамблёра,закис уголёк,и сгорел,вот так то.................... #

???

28.09.11

надо будет тоже первым делом трамблер посмотреть...

а то у нас как в джунглях- сезон дождей начался (( скоро крокодилы поплывут по дорогам

28.09.11

на всякий случай,лучше пускай новые стоят,меньше проблем

29.09.11
слесарь: А за чем ВСЁ это меняли!
??? #

вичка: на всякий случай,лучше пускай новые стоят,меньше проблем #

Вы правильно сделали. Если гнездо уголька не прогорело, поставите новую пружинку с угольком.

А вот в запасе всегда желательно иметь крышку, ротор,катушку,свечи и провода ВВ.

Это не мёртвый груз! Есть подозрения на один из имеющихся в запасе, подменил и убедился оно или нет.

Меньше придёться тратить на деятелей СТО.

29.09.11

Если у вас сгорел или сломался уголек, но крышка трамблера целая, новый уголек можно сделать самостоятельно из электрода обычной круглой батарейки.

30.09.11

to Иоанн: Все верно. А лучше сделать замену до поломки.. так как первый признак насчет проблемы с ним уже был дан.

30.09.11

как обещала - пишу отчет!

в сервисе попросила посмотреть все что мне советовали, сказала что провода ВВ вот только поменяла и свечи. откутили крышку трамлера- там все идеально, катушку тоже смотрели - хорошо все, начали проверять искру- тоже норм. провода на всякий случай решили проверить и оказалось мне в родном сервисе продали комплект проводов с браком(( один провод очень плохо крепился на трамблере, сосок резиновый был какой то большой...вобщем вот такая история!

Спасибо всем за помощь

30.09.11

ps.забыла написать что этот провод соскочил и поэтому ездить я пыталась на 2х цилиндрах...(

30.09.11
Дашко: ps.забыла написать что этот провод соскочил и поэтому ездить я пыталась на 2х цилиндрах...( #

Резиновый чехол не держит провод, это просто пыльник.

Провод фиксируется внутри своей металлической частью.

30.09.11

ну внутри эти железки тоже не вставали на место. он соскакивал когда его одевали...

мне его заменили на новый

30.09.11

to Дашко: Теперь все в порядке?

30.09.11

ттт . Да, пока что все отлично. надеюсь это и была причина моей проблемы!

26.11.11

У меня Daewoo Matiz 0.8, у машинки в сырую погоду (после дождя, если какая-нибудь оттепель и т.п.) абсолютно не заводился двигатель, даже не схватывал ни разу!

Прочитал рекомендации, которые обсуждены в этой теме - попробовал попшыкать на ВВ и трамблёр специальной водовытесняющей жидкостью (что-то вроде WD-40) - эффекта никакого!

Тогда я занялся катушкой зажигания - про неё я перед этим забыл, потрогал её - она какая-то грязная и сырая.

Снял с неё ВВ провод, попшыкал водовытесняющей жидкостью, хорошо протёр сухой тряпкой её высоковольтный вывод, всё вокруг него, а также наконечник и начало ВВ провода. Снова попшыкал, подсоединил.

Аккумулятор был сильно разряжен от предыдущих безуспешных попыток завестись, однако двигатель завёлся с полоборота!!!

Держите катушку зажигания в чистоте и сухой (немного попшыканной чем-то водовытестняющим) - всё будет Ok, двигатель не будет плохо вести себя в сырую погоду!

29.11.11
Troy77: Тогда я занялся катушкой зажигания - про неё я перед этим забыл, потрогал её - она какая-то грязная и сырая. #

Всё правильно.ВД-40 вытесняет воду,а не влажную грязь.Тут важна чистота всей цепи-от катушки зажигания до свечи.

03.12.11

Случилась и у меня такая беда , что в сырую погоду перестал мой 0.8 хорошо заводится-терял обороты и была страшная вибрация. Диагностика ничего не выявляла, пока один товарищ не посоветовал побрызгать WD-40 на разъём датчика положения дросельной заслонки. Вот тут я и удивился,это помогло.

03.12.11

На запуск ДПДЗ не должен влиять. Его работа апосля.

03.12.11
vbifyzcegth: Случилась и у меня такая беда , что в сырую погоду перестал мой 0.8 хорошо заводится-терял обороты и была страшная вибрация. Диагностика ничего не выявляла, пока один товарищ не посоветовал побрызгать WD-40 на разъём датчика положения дросельной заслонки. Вот тут я и удивился,это помогло. #

Очень может быть.Мозги ведь считывают информацию со всех датчиков.А могло быть просто совпадение.После этого случая проблемы с запуском в сырую погоду исчезли?

04.12.11

to Messir: На мой взгляд, всегда надо очччень аккуратно слушать, что говорит дэвушка-блондинка (assoll).

Если она говорит что именно после дождя у неё не заводится двигатель, то явно дело не в умирающем аккумуляторе: приборы тухнут потому, что дэвушка гоняет стартер (не смотря на то, что двигатель даже не схватывает) до тех пор, пока не начинают тухнуть приборы! А двигатель не заводился после дождя именно из-за сырости в ВВ-системе...

04.12.11

stinger: Очень может быть.Мозги ведь считывают информацию со всех датчиков.А могло быть просто совпадение.После этого случая проблемы с запуском в сырую погоду исчезли? #

======================================================\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

При запуске, только с трех: ДТОЖ, ДТВВ и ДАД.

Остальные по мере прогрева. Воздух при запуске идёт по каналу ХХ, так что положение дросселя отдыхает.

04.12.11
Troy77: to Messir: На мой взгляд, всегда надо очччень аккуратно слушать, что говорит дэвушка-блондинка (assoll).
Если она говорит что именно после дождя у неё не заводится двигатель, то явно дело не в умирающем аккумуляторе: приборы тухнут потому, что дэвушка гоняет стартер (не смотря на то, что двигатель даже не схватывает) до тех пор, пока не начинают тухнуть приборы! А двигатель не заводился после дождя именно из-за сырости в ВВ-системе... #

Согласен.В сырую погоду возрастает нагрузка на систему зажигания из за утечек тока.Сырая погода-хороший показатель недостатков в этой системе.Посаженная АКБ-это уже последствия.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4008
Последний зарегистрированный участник клуба: segervaisgor