Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ручка КПП

25.12.12

Как снять ручку КПП, читал что почти все ее спиливают... Машинка на гарантии не хочу пилить... Подскажите пожалуйста как ее "открутить"?

25.12.12

to R1ke: Снять ручку или сам рычаг? Нигде не видел, чтобы пилили. Набалдашник должен откручиваться.

Для гарантийной машины, лучше всего все делать у официалов.

25.12.12

to Messir: именно ручку! Чаще всего отпиливали чтобы сделать короткоход т.к. сама ручка сложно снимается... Как думаешь мне в сервисе снимут ручку?

25.12.12

to R1ke: Уверен, что снимут.

Укорачивание рычагов - это маразм! И маразм этот был очень популярен вместе с маленькими рулями в конце 80-х.

25.12.12

to Messir: Возможно мы не допоняли друг друга. http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/mtz/journal/288230376152468351/#post

Вот тут почитай. Я про это имел ввиду :)

25.12.12

to R1ke: Да, теперь понятно, что Вы собираетесь сделать.

Могу сказать, что деревянная площадка прослужит не долго. Лично я не вижу смысла в такой переделке. У Вас рука не тянется на 1 и 3 передачи? Зачем все это?

25.12.12

to Messir: а теперь заново! Я не собирался пока что ничего подобного делать :) Просто хотел узнать как "открутить" эту ручку, чтобы поставить другую, более симпотичную :)

25.12.12

to R1ke: Ну так ничего пилить не надо. Там пилили, чтобы укоротить рычаг.

25.12.12

to Messir: ок, а как тогда снять заводскую? Как я не пытался, она ни в какую!)

26.12.12

to R1ke: Ручка состоит из трёх пластиковых частей. Сверху мягкая резина, потом основание потвёрже, и совсем твёрдый "скелет", который напрессован на шток.

Попробуйте прогреть всю конструкцию феном и стянуть, проворачивая влево-вправо газовым ключем.

26.12.12

to Messir: эх... Значит только летом смогу :( Гаража нет...

27.12.12

to R1ke: ну да.. на морозе это сложно проделать...

27.12.12

to Messir: ну что, спасибо за ответы. Теперь ждем потеплений :)

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4008
Последний зарегистрированный участник клуба: segervaisgor