Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расход топлива

26.02.09

У меня Matiz Best 1,0 MT зимой ест в городском режиме 10 л/100 км. Это меня очень не устраивает. Хотя специалисты говорят, что это нормально для системы Euro3. Так ли это? Диагностику прошла, все нормально, однако оказался весьма "прожорливым" мой маленький автомобильчик...

18.10.11
mATr1xX: to Иоанн: Насчет средний скорости да, но от манеры езды тоже не мало зависит. В комплекте и выходит средний расход топлива. #

Совершенно верно. Только теперь манеру езды ставлю на 2е место.

Оказалось не всё равно какой манерой езды достигать максимальную среднюю скорость (подтверждение-тест 2х разгонов 500м на КИО РИО, при плавном и резвом разгоне по ссылке). При средней скорости пути 275км - 13км/час - это половина спаленного бензина стоя. Всё подтверждает БК - 10л - расход бензина стоя.

05.12.11

у меня 2006 года, машинка ест 11-12 литров на 100 км,

я в панике!причем базовая комплектация,где даже стеклоподъемники-мясорубки

((((

расскажите,пожалуйста,побольше про манеру езды

как сэкономить?я чайник)

05.12.11

Езда в разных городах разная. Например в моем городе средняя скорость 1-2 км/час.

Отсюда 12л/100км. И никакая манера езды не поможет. По трассе другое дело.

Интенсивный разгон до 5й передачи и поддержка данных оборотов минимальным нажатием на газ.

Если в городе есть возможность езды: плавный разгон и вовремя уходить на нейтраль подкатываясь к светофору, или в хвост колонны. Чем меньше жмешь на тормоз, тем экономичней езда.

Читайте тему сначала и некоторые вопросы отпадут.

05.12.11
Lukoshko: расскажите,пожалуйста,побольше про манеру езды как сэкономить?я чайник) #

Об этом тут.

06.12.11

Почитал я ваши цифры и обалдел, ну и жрут они у вас, до 4000 км пробега ( машину брал с ноля и пробегом 9км) кушал что-то около 8/100км, сказали норма на обкатке, а сейчас в смешанном цикле гдето 6.3-6,5, ну правда на трассе заметил что не в вписывается он в 5л/100км-5,5 выходит точно, правда я люблю дать ему копоти. Напоминаю у меня 0,8 модификация MX без кондея.

06.12.11
Lukoshko: расскажите,пожалуйста,побольше про манеру езды как сэкономить?я чайник) #

Так же тут будет интересно.

08.12.11
vbifyzcegth: Почитал я ваши цифры и обалдел, ну и жрут они у вас, до 4000 км пробега ( машину брал с ноля и пробегом 9км) кушал что-то около 8/100км, сказали норма на обкатке, а сейчас в смешанном цикле гдето 6.3-6,5, ну правда на трассе заметил что не в вписывается он в 5л/100км-5,5 выходит точно, правда я люблю дать ему копоти. Напоминаю у меня 0,8 модификация MX без кондея. #

При средней скорости 1-2км/час, ваши 6,5 л, превратятся в 12-15л.

По трассе, у исправных авто, будут те же показатели.

Вы бы еще более обалдели если бы покатались по моему городу.

12л/100км, считали бы за праздник.

27.12.11

Мой Мотя 2007 г. кушает бывает и более 15 л. на 100 км. 95 бензина, по городу при средней скорость 40 км/ч, коробка автомат, прогрев Моти по утрам 30 мин.!!!! Но вот посоветовали залить жидкость для промывки инжектора и теперь около 11л на 100 км. 92 бензина, но всё равно это много!!!???

27.12.11

Зимой, при 30 минутном прогреве и наверняка в пробках?!

Многие мечтают о таком расходе. Средняя скорость всего пути 40км/час, может быть, если вы носились по городу не менее 100км/час без светофоров. Матиз экономичен только по ровной, свободной трассе (желательно с попутным ветром). Тогда можно расчитывать на 5-6л/100км даже с АКП. Свою маломощность, при любых нагрузках, Матиз компенсирует бензином. В горной местности, с пробками, он кушает больше взрослой машины.

Никому не говорите, что Матиз 0,8-экономичная машина. Знающие люди только ухмыльнутся.

Сужу не только по своей машине.

28.12.11

to ira-gotss: Это не много при таких условиях, уж поверьте. Ооочень умеренно.

04.01.12

Что есть "поменял прошивку на альфа"?

04.01.12
Fukuol: Что есть "поменял прошивку на альфа"? #

Там вообще мало, что понятно. Матиз-1год и 4 мес, с родной прошивкой Евро-2 ???

18.01.12

Не пойму почему расход бензина снова увеличился до 16 л. на 100 км.!!! Что делать??? Неужели у всех матизов, такой расход??? Где обещанные 8 л. на 100 км. с АКП??? Может снова инжектор промыть???

18.01.12

to ira-gotss: Вам надо прокатить человека, с приличной практикой езды на инжекторной а/м 0.8-1л.

После 3-10км, он расскажет вам, почему такой расход. Заочно это невозможно определить.

Маломощная машинка не может быть экономичной потому, что все нагрузки покрывает бензином.

Обещанные 8 литров запросто: ровная дорога без пробок и светофоров. В общем без нагрузок на движок, кроме веса авто и трения.

11.02.12

Добрый день! У меня литровый Матиз комплектации бест и 2008 года выпуска, пробег 37 тыс. км. Катаюсь на нем по Москве. В городском цикле расход 10-13 литров на сотню. За городом в поездках на дачу немного меньше 8-10л. Вообще расход может быть меньше, т.к. на дачу еду по ярославке и раскочегариваю его до 150 - по навигатору, по спидометру почти 160. Максимум разгонял его до 172 (по навигатору). Что касается города, то очень часто приходится нажимать педальку в пол и на пониженной передаче (по спидометру: 1 - до 40, 2 - до 70, 3 - 90) , так как на нерегулируемом перекрестке, либо под стрелку - без этого не обойтись, либо час ждать пока в поле зрения вообще машин за км не будет, либо вылазить - но тебе въедут в зад. Если вливаться в динамику движения автомобилей на Московских дорогах, то говорить об экономичности этого авто не приходится. Литраж двигателя небольшой, мощность небольшая - постоянно приходится ездить на повышенных оборотах и на пониженной передаче, отсюда и расход.

11.02.12

to ll2e: ------ Все так и есть. Полностью согласен.

11.02.12

мой матиз Best ест 10 л/100 км в городском режиме. Пробовала менять стиль вождения, особой разницы в расходе не почувствовала. В пробках не стою, педаль в пол не давлю, на повышенных оборотах не езжу. Зимой плохо прогревается (мин.10-15), сильно замерзают стекла, печка слабая. Стекла оттаивают только весной. Всю зиму езжу в ледяном домике.

12.02.12

Машина разогревается действительно 10 -15 минут в движении (при минус 15-17), на холостых все 25 - не знаю медленно это или быстро. Но потом в машине становится даже жарко! Ставлю регулятор скорости вращения вентилятора, в среднее положение, регулятор температуры 3\4. Положение регулятора направления воздуха - стекла\ноги. И ездить становится очень комфортно! Окна через 20-25 минут в движении авто оттаивают полностью - и задние, и передние! Проверено многократно в Москве при - 15-23 градуса. Кстати, если включать режим забора воздуха из салона, то стекла машины начинают потеть - и зимой и летом! У вас возможно какие то проблемы с печкой!

Что касается стиля езды: что бы сменить стиль езды - нужно сменить водителя!!! Я тоже сколько не пытался ездить "иначе", всё равно результат примерно одинаковый. Но садится за руль мама, расход на 30% ниже.

31.03.12

to asteryx2: Уважаемая не слушайте никого так как у меня Matiz best второй год ездию на балонах с размером 165 на 65 зимой расход 7.9 - 8 на100 км при больших оборотах!летом 7.5 при больших оборотах меньше 100 км в час не езжу!этот авто у меня у же третий первые два 7 и 7.2 ели на 100км

05.07.12

Езжу на МАТИЗе 0.8 ЕВРО 3 уже 2 года,расход 6,5 л на 100км смешанный цикл. Пробег 7000км. После пробега 2000км вытащить надо колено после возд.фильтра, но и и до фильтра есть заужающий патрубок, я вырезал проход до нормального. Перемычку перемкнул на 95 бензин машина ожила стала легко трогатся без напряга, мягко работает, бензин также лью 92. А снизить расход до 4 л это возможно, но завод изрядно намудрил с датчиками контроля борясь за чистый выхлоп.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4008
Последний зарегистрированный участник клуба: segervaisgor