Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расход топлива

26.02.09

У меня Matiz Best 1,0 MT зимой ест в городском режиме 10 л/100 км. Это меня очень не устраивает. Хотя специалисты говорят, что это нормально для системы Euro3. Так ли это? Диагностику прошла, все нормально, однако оказался весьма "прожорливым" мой маленький автомобильчик...

07.07.12

to furs: Спасибо за отзыв. Что достигнуть расход до 4л, нужно и ездить аккуратно.

14.07.12

У меня Матиз Бест 4 месяца, проехала всего 400 км, кушает пока 10л - многовато... Возможно-ли что после обкатки снизится расход? Стаж у меня не большой, но и не маленький - 6 лет, стараюсь водить как написано в руководстве по эксплуатации. Правда есть подозрение что не доливают на заправке, надо как-то проверить......

15.07.12

to nysia60: ...На обкатке 10л/100км нормально. По обновленной тех характеристике,

городской цикл = 7,9 л/100км на обкатанной.

15.07.12
nysia60, а это Ваша первая машина? Очень многое зависит еще и от стиля вождения.
15.07.12

to nysia60:

nysia60: Стаж у меня не большой, но и не маленький - 6 лет, стараюсь водить как написано в руководстве по эксплуатации. #

Еще советую воспользоватся данной темой.

15.07.12

to Messir: Messir, Матиз моя вторая машина, первая была Ока, на которой я благополучно отъездила 6 лет. А расход 10 л на Матизе меня несколько удивил и при этом я мало пользуюсь кондером. Спасибо всем за ответ!

15.07.12

to mATr1xX:Спасибо, эту тему я добавила себе в закладки, в основном всё понятно надо только не забывать применять это на практике - будем стараться !

15.07.12

to nysia60: ....Совет № 8 очень вредный совет. Я бы не советовал его применять.

......На спусках только на передаче (4-ой или 5-ой, крутой на 3-ей). Во первых работает отсечка бензина и расход 0.

Во вторых, на нейтрале опасно спускаться. Чуть проблема с тормозами и приехали. Бензин тоже продолжает палиться. Вот это себе в закладки заложите.

16.07.12

to Иоанн: Спасибо....всегда думала что на нейтралке экономия.

18.07.12
nysia60: to Иоанн: Спасибо....всегда думала что на нейтралке экономия. #

Это очень распространенное заблуждение.

19.07.12

Первое что хочу отметить, это следите за давлением в шинах. По паспорту у нас давление 2,2 но это мало так как шины приплюснуты и здорово придерживают машину. Я качаю 2,5 и накат великолепный и ход машины очень лёгкий. А накатом едъте в любое время и небойтесь, ведь машина в ваших руках.

19.07.12

to furs: ....По прямой и легким спускам, где на передаче сильно тормозит движок.

Хотите платить за лишний бензин и рисковать - это ваша проблема, но зачем призывать к этому других?!

20.07.12
furs: А накатом едъте в любое время и небойтесь, ведь машина в ваших руках #

Это опасное заблуждение! Не используйте накат при движении! Ничего этим не сэкономить, а риск потерять управление учень высок!

22.07.12

Это относится к автомобилям с гидроусилителем руля и пневмотормозами, для которых накат запрещен так как двигатель может заглохнуть. Тогда он будет неуправляем. Зимой я бы и сам не советовал накат, это действительно опасно в любом случае. А летом я не думаю что вы накатом проедете километры.

23.07.12

Про безопасность - это даже не обсуждается. ............А про бензин молчок ?!

Вы кран дома закрываете, когда нужда в нем закончилась, или пусть течет еще какое-то время ???

23.07.12
Иоанн: Вы кран дома закрываете, когда нужда в нем закончилась, или пусть течет еще какое-то время ??? #

Это Вы сейчас советуете заглушить двигатель при движении накатом?

23.07.12

to Messir: Речь шла об отсечке на принудительном ХХ на хороших спусках и палеве бензина

при спуске на нейтрале. О чем не знает FURS.

Какой смысл глушить, если форсунки и так отключены. Тормоза тоже вещь нужная.

Он ведь уперся со своим накатом с горы на нейтрале.

Вы меня совсем уж опустили.

26.07.12

Ну езжу я накатом, вы просто сбрасываете газ, это кто как хочет я непротив. Я вообщето говорил о хорошо накачаных шинах и что у машины легкий ход и накат. Что изрядно экономно сказывается на расход бензина вот! Заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ бензинчик хороший, судя по расходу.

27.07.12

to furs: ...Если вы посмотрите мой ответ от 15. 07. 12г., то поймете, что речь шла о спусках.

Так вот на передаче спускаться ЭКОНОМНЕЕ и БЕЗОПАСНЕЕ......(бензин + колодки + барабаны и диски).

На прямой сам часто использую накат.

11.01.13

ребята у моей жены 0.8 движок расход 12 л диогностика в норме что делать не знаю

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4008
Последний зарегистрированный участник клуба: segervaisgor