Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расход топлива

26.02.09

У меня Matiz Best 1,0 MT зимой ест в городском режиме 10 л/100 км. Это меня очень не устраивает. Хотя специалисты говорят, что это нормально для системы Euro3. Так ли это? Диагностику прошла, все нормально, однако оказался весьма "прожорливым" мой маленький автомобильчик...

22 Февраль
Юрпал: to Иоанн: Не знаю насчет теории, но по факту я убедился, вот уже полтора года проездил и просто радуюсь. Кушать стала конкретно меньше, а летает как самолет. Я не любитель гонять, езжу в пределах ПДД, но люблю ездить шустро, то есть разгоняться быстро. Раньше до прошивки, пробовал на скорость до 130 разгонялся но с трудом, а 140 с большим трудом, сейчас, недавно попробовал 150 идет легко 160 чуть- чуть трудней, запас еще был. Думаю 170 набрал бы без напряга.
Мой вывод такой, если машина легко разгоняется, значит все четко работает и меньше расход, а если туго, то пока ее разгонишь, то столько бензина сожрет! Напомню у меня Литровый Бест. #

У меня 08. Тоже перепрошивался. Но проверив по всем показателям с непрошитым мотей, оказалось, что все параметры сходятся. Разгон у моего моти 08 до 100 км/час = 14,5 секунд. Есть видео на драйв 2. Правда из более, чем 20 - ти заездов, такие секунды были только один раз. Остальные по тех характеристики - 17 сек. ...Жаль, что ссылки здесь запрещены.

26 Февраль
Подскажите может ли из-за датчика кислорода автомобиль расходовать больше бензина..Матиз 10 года движок 0.8 расход 13-15 литров на сотню В чем может быть причина такого расхода..даже когда по трассе едешь 100 км/ч ест литров 13
27 Февраль
Werbinandrey: может ли из-за датчика кислорода автомобиль расходовать больше бензина..Матиз #

Как раз из-за него ещё как может. Если нечем проверить, тупо меняйте.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4064
Последний зарегистрированный участник клуба: 9056624794