Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz)

29.02.12

to sprat: В случае с провернувшимся бегунком искра будет только на центральном проводе, а на свечных нет.

29.02.12

В общем залили в сервисе промывку инжектора и завели его =)

Короче, форсунки накрылись, заказали новые в экзисте

29.02.12
Messir: В случае с провернувшимся бегунком искра будет только на центральном проводе, а на свечных нет. #

если провернуть на 180% то искра на свечах будет,а заводится не будет)))

29.02.12

to sprat: Промывку делали все по инструкции ?

29.02.12
sprat: В один прекрасный день утром не завелся. На улице была температура около нуля. Выкрутили свечи - они все залиты. Проверили искру - нету. #

Сомневаюсь в том что проблема в форсунках,или от вас скрывают информацию или еще и сами не поняли в чем была проблема.

29.02.12

Скрывать не будут, там знакомые на сервисе работают, скорее, не поняли, но что после промывки она завелась, это факт =)

01.03.12
mATr1xX: to sprat: Промывку делали все по инструкции ? #

Не знаю, наверное :) Они сначла завели на промывке, потом на бензине. С горем пополам движок работал.

12.03.12

всем Привет у меня такая же проблема немогу понять почему если незаведешь вечером перед сном тогда вообще незавдится просто маслает и все поменял свечи поменял вв провода и нифига с толкача завел все нормально прогрелась стала заводится перед праздниками незаводил 2 дня и вот снова таже история немогу понять что с нею чек незагарется и как будто троит вернее двоит

12.03.12

может бензаносос сегодня поеду на диагностику вернее потащат незавелся опять

12.03.12

to huawei59: Здравствуйте. Выкручивайте свечи и смотрите какие они - сухие или мокрые.

А еще лучше, перечитайте тему с самого начала. Много дельных советов уже было озвучено.

13.03.12

спасибо за помощь съездил на диагностику прогорел клапан на первом цилиндре щас поменяют и посмотрим как будет заводится

14.03.12

to короед: С такой проблемой сталкиваются автолюбители, владеющие не только Матиком, но и большая часть владельцев инжекторных машинок. Особенно эта проблема обостряется когда машинка имеет пробег от 50 тыс.км. и выше. Суть в том что помимо датчиков температур, холостого хода, есть еще лямбда зонт. Это датчик кислорода, который нужен для определения концентрации кислорода в выхлопных газах автомобиля. Их состав зависит от соотношения воздуха и топлива в рабочей смеси, которая подается в цилиндр двигателя. Та информация, которая выдается датчиками в виде напряжения, используется ЭБУ, для того чтобы корректировать впрыск топлива. Зонт находится в глушителе. Вот после 50 тыс.км. зонт попросту забивается свинцовыми и другими отложениями, которые появились в результате потребления некачественным бензином.

В результате машина начинает плохо заводиться, глохнет на холостых, повышается расход, мокрые свечи, падение мощности. Все потому что датчик начинает неправильно подавать данные компу о смеси, а комп либо переливает бензина либо недоливает.. Самое простое и дешевое решение это прошивка мозга. Гораздо дороже постоянная замена этого датчика в зависимости от качества бензина.

Мой совет: до 50 тыс.км. можно спать спокойно, после 50 тыс.км. можете ездить и ждать, когда начнется гемор. Я испытал гемор на 100 тыс.км. но только потому что ездил только на хорошем бензе.

Если в данном конкретном случае проблема была не в зонте. то все равно имейте ввиду рано или поздно сталкнетесь1

20.03.12

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня вот такая проблема. Купили полгода назад матиз 0,8 2004 г.в. И с тех пор моя спокойная жизнь закончилась. В первый же день после мойки на утро не завелась, прожгли свечи завелась. На след утро снова не завелась, поменяли свечи и вв провода. Все нормально. Ездили достаточно долго на небольшие расстояния. Тут как раз морозы ударили. Все отлично было - заводилась даже при -25. Потом поехали в другой город (300км) на обратном пути прям на ходу пропала тяга. Остановились на обочине, машина заводится а тяги нет. Начал сосать воздух через модулятор клапана отработавших газов, на холостом ходу работает но не едет. Машина месяц стояла в гараже, поменял модулятор. Но чуда не произошло. Сейчас дело обстоит так. После первого оборота ключа схватывает, работает на одном цилиндре и глохнет. Второй раз уже не заводится, постоит сутки и опять то же самое - завелась поработала на одном цилиндре и заглохла. Что это может быть? С чего начать лечение? Очень надеюсь на вашу помощь.

20.03.12
Den777: Сейчас дело обстоит так. После первого оборота ключа схватывает, работает на одном цилиндре и глохнет. Второй раз уже не заводится, постоит сутки и опять то же самое - завелась поработала на одном цилиндре и заглохла. Что это может быть? С чего начать лечение? Очень надеюсь на вашу помощь. #

Думаю что не чего страшного,проверьте давление в "Рампе"(топливная система)на звук мотора не обращайте внимание(могло сорвать крыльчатку,звук будет а давления нет)

Ну если все ок(давление в системе будет)то после смотрите компрессию во всех цилиндрах.

А "чек" горит?(ошибка двигателя на приборной панели)

20.03.12

Свечи выкручивали, сразу как заглохла? Состояние о многом говорит. Две свечи на неработающих

цилиндрах должны быть в бензине. Если нет : топливные фильтры, давление, форсунки,

напряжение на форсунки. Надо отметать версии. Крышку трамблера снимали : окисел, бегунок,

сама крышка, уголек. Проверок хватает. Ну и компрессия естественно.

Уменьшаем версии и придем к искомому.

20.03.12

to xekxek: Спасибо за совет. На днях проверю. Вот еще вопрос. Меня тут знакомые пугают что это "мозги" или трамблер. Возможно такое или нет? Чек не горит

20.03.12
Den777: to xekxek: Спасибо за совет. На днях проверю. Вот еще вопрос. Меня тут знакомые пугают что это "мозги" или трамблер. Возможно такое или нет? #

Все уже написано. Можно начать с трамблера. Еще раз!!!

Крышка : переворачиваем, уголек, конденсат, окисел на контактах.

Снаружи: окисел на контактах, трещины (тонкие-черные паутинки).

Внутри трамблера: окисел, оптический датчик.

ЧЕК светится на приборке при включении зажигания?

Приступайте. Написано предостаточно в обоих постах и по делу.

На будущее : как заглохла и не заводится, сразу выкручиваем свечи. Состояние - 50% диагноза.

20.03.12

to Иоанн: Спасибо. Про трамблер видимо одновременно писали, поэтому и не увидел вашего сообщения. Проверю. О результатах проверки обязательно отпишусь.

20.03.12

to Den777: И настоятельно рекомендую Вам почитать эту тему с самого начала. Многое уже было расписано.

06.04.12

Matiz 2008г пробег 75000км не заводится свечи мокрые,искра хорошая датчики холостого хода работает датчик давления поменял,все равно не заводится подскажите что делать??

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4098
Последний зарегистрированный участник клуба: vladimiragafonov