Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz)

06.05.12

трамблер есть, что за датчик???

06.05.12

Этот датчик находится в трамблере. Неправильный сигнал фаз для ЭБУ, приводит к такой проблеме.

Правда заочно, 100% воспринимать, как образное выражение.

03.06.12

Отчет. Три месяца назад спрашивал совета. Наконец то отремонтировал. Проверили все. Оказалось забился катализатор ))))

04.09.12

Здравствуйте! нужна ваша помощь. матиз 0.8л 2007г, пробег 81000км.Загорается чек когда скорость становится более 80км/ч или если поднимаюсь на крутой подъем где-то на 45-50км/ч, потом если скорость сбрасываешь, тухнет. В сервисе сказали что надо менять датчик холла. Поменяла только крышку распределителя зажигания и ротор( чек светится так же). датчик холла сказали будет стоить 7000р(дороговато), Вопрос в следующем, действительно ли проблема может быть в этом и его необходимо будет менять? спасибо зарание за помощь

04.09.12

to Nastiya: Надо спрашивать код ошибки. Если есть Чек, ЭБУ зафиксировало ошибку.

Что можно выдумать, если ответ лежит на поверхности.

Весь трамблер Мандо стоит около 6000 рублей.

06.09.12

to Nastiya: Если бы это был датчик Холла, то поведение машины бы изменилось.

Иоанн: Надо спрашивать код ошибки #

Поддерживаю.

13.09.12

При нагревание двигателя машина глохла и не заводилась, поменял катушку зажигания.Осталось тоже самое только теперь не заводиться и стреляет. подскажите пожалуйста что может быть????

13.09.12

Хотел написать про оптический датчик, теперь не буду.

Откуда я знаю есть ли у вас ТРАМБЛЕР !!!!! ПОЧЕМУ НЕ СМОТРИТЕ ТЕМУ № 1 !!!!

13.09.12

to aleksandr 7: здравствуйте.

Начните читать данную тему с самого начала. Многие советы уже были даны. Применяйте их к своему авто.

10.11.12

здравствуйте,прочитала все 15 страниц,у меня тоже подобная история,матиз 2005 года 0,8 двигатель,пробег 66 тыс, начала дергатся с лета,отправила на сто они поковырялись но машинка почему то вообще не стала заводится,сказали приходите завта,пришла-все хорошо,машина в порядке,спросили что вы сделали они замялись сказали лишь то что почистили крышку трамблера,началась осень и вот тоже самое,начала на трассе дергатся особенно на 3 передаче,доехала да города стояла на светофоре и оп -заглохла,дотащили до гаража меня,мы меняли провода,крышку трамблера,датчик холостого хода и датчик дросельной заслонки,она заводится работает мин 20 и постепеннь глохнет,такое впечатление что ей чего то не хватает,сегодня пришли искать в ней коммунатор нашли белую продолговатую штуку из керамики вытащили ( как оказалась она сломана -треснула ) как потом выяснили наз-ся РЕЗИСТ С МЫ ОХЛАЖДЕНИЯ,сейчас заказала такую штуку,как вы думаете разве это влияет на то что машина глохнет?

10.11.12

еще добавлю свечи сухие,искра есть..

10.11.12

до этого заводилась с утра при помощи газа,кто может подсказать вообще как выглядит КОММУНАТОР на матизе ?

10.11.12
сегодня пришли искать в ней коммунатор нашли белую продолговатую штуку из керамики вытащили ( как оказалась она сломана -треснула ) как потом выяснили наз-ся РЕЗИСТ С МЫ ОХЛАЖДЕНИЯ,сейчас заказала такую штуку,как вы думаете разве это влияет на то что машина глохнет? #

Коммутатора в Мотьке нет. Остальное не о чем. Надо писать автомобильными терминами.

Пусть напишет тот, кто хоть чуть разбирается в авто. Если читали страницы, то некоторые советы подходят вам.

Лучше ехать обратно на СТО.

12.11.12

у меня старая машина по зиме тоже не завелась как-то, я вызывала 001, специалситов. помогли.

12.11.12

to Марусенька: Вам следует очистить и вытереть насухо все элементы системы зажигания. Особое внимание уделите разъемам под резиновыми чехлами. Выворачивайте чехлы наизнанку и вычищайте пространство под ними.

02.12.12

Народ, помогите советом! Купил жене 5-летнего матиза. 2 месяца отъездила нормально, сейчас началась чертовщина. лампочка чек загорается и отрубается самопроизвольно, машина заводится тоже самопроизвольно.когда не заводится, слышны выстрелы под капотом, свечи мокреют от горючки, искра есть но красная. два раза был на диагностике, и кроме умного чесания затылков ничего не увидел.подозреваю, что что-то с зажиганием. Т-ра + 10.

02.12.12

to a904507: ...Проверить УОЗ стробоскопом и ВВ часть. Бензин догорает в катализаторе и он так быстро скончается. Считать код ошибки самодиагностикой.

03.12.12

to Иоанн: Мне кажется УОЗ тут ни при чем, если искра красная.

Проблема может быть в катушке зажигания.

03.12.12

to Messir: ........Не понравились выстрелы под капотом. УОЗ тут как раз может быть при делах.

Ну а проверка ВВ части, включает всю ВВ часть : трамблер (крышка, уголек, ротор и внутренности); катушка, провода ВВ и свечи. ......Желательно и метки ГРМ.

03.12.12

Подозреваю плавающий контакт в зоне трамблера. Завтра потащу на диагностику в третий раз. Пожелайте удачи и толкового диагноста!!!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4018
Последний зарегистрированный участник клуба: 9056624794