Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz)

16.11.11
Наконец-то мне сегодня сделали авто. В сервисе ребята сказали, что окислились и соответственно замыкали провода под блоком предохранителей. Их благополучно почистили и заново обжали. Еще мастер сказал, что впервые с таким на Матизе встречается.
16.11.11

to Pave1: Здорово, что все разрешилось. Спасибо за отзыв.

17.11.11

Такую проблему можно обнаружить только с глазу на глаз.

Читалкой - писалкой, маловероятно. Ближе всех к проблеме был vlad m.

17.11.11
Pave1: Еще мастер сказал, что впервые с таким на Матизе встречается. #

С ним еще и не такое может быть.

19.11.11

Нет! Ну я валяюсь!!!! Всем поставили плюсики, только не тому, кто указал на проблему!

Челябинск www.avto74.com
28.11.11

здравствуте.Помогите пожалуйста!У меня Матиз 2010 года, 0.8.пробег 30 тыс.механика. Проблемы начались после покупки через 3 месяца, когда настали холода.Заводится и глохнет. На 3-5 раз едет.Это происходит на холодном двигателе.Всю зиму мучил, но ездил летом никаких проблем.Опять осень-опять горит "чек",заводится с 5-го раза. В сервисах никто ничего не знает. Поменяла воздушный,под бензобаком ,в бензобаке,масляный фильтры.Масло(hado ),свечи(1.1).Проблема не исчезла. Теперь только она заводится и моментально глохнет(не успеваю даже нажать педаль газа как следует)

28.11.11

Вариант 1й - Засорены форсунки.

Вариант 2й - неправильные данные ДТВВ - датчик температуры воздуха во впускном коллекторе и

.и...................................................ДТОЖ - датчик температуры охлаждающей жидкости.

Вариант 3й - Давление топлива в рампе.

..............4й - ДАД - датчик абсолютного давления во впускном коллекторе.

Вот причины, влияющие на запуск.

Но я склоняюсь к первому варианту. Совет промыть форсунки.

Чек кто-нибудь считывал?

28.11.11

Хочу поделиться ответом на свою проблему....дело оказалось в оптическом датчике, находящийся в трамблере. Заменили полностью трамблер, бегает...тьфу,тьфу, тьфу

28.11.11

спасибо за советы, завтра поеду к диагносту(если заведусь и не заглохну)))

28.11.11

to флорида: Так же бы советовал ВВ провода проверить. После диагностике отпишитесь.

29.11.11

to mATr1xX: Неужели в сервисах до того тупые спецы,

что не смогли проверить провода???

И по ЧЕКу никто не догадался считать ошибку!

29.11.11

to Иоанн: Ну видимо да, если товарищи с данным вопросом тут.

29.11.11

Добрый день.Расскажу сегодняшние похождения.Утром не завеласьБлаго на стоянке есть прикуриватель. После "прикурки"завелась, но раз 5 глохла. Завожусь на полном газу,выезжаю,но на нейтралке без газа на светофоре заглохла. Ехала на диагностику на 1-2 скорости на газу не отпуская.Когда машина прогрелась- работает безупречно. На диагностике вышло- пропуски,что то с воздухом,и что то с бензонасосом(извините, номера ошибок не записала )"СПЕЦ"потрогал несколько шлангов.сказал- явных проблем нет, поменял почему то свечи(на всякий случай)сказал если не заведусь завтра- позвонишь.Вот такие дела.........

29.11.11

P.S Хочу поделиться сомнениями. Позле заводки мне кажется машина работает на остатках капель бензина,что остался в проводках, а потом глохнет потому что бензин не поступает.Может проблема в подаче бензина?Там может что то замерзать???(у меня машина стоит на открытом воздухе)Зашла в магази- бензонасос стоит 6 тыс. Но стоит ли менять не будучи уверенной в точности проблемы?

29.11.11

Не проверив давление топлива в рампе, конечно не стоит.

За одно промойте форсунки.

Из высоковольтной части проверить провода ВВ и искру на свечи. Должна быть синяя и мощная.

Если оранжевая, проверить катушку зажигания и сопротивление проводов ВВ.

Слабая искра может давать такие симптомы на холодную.

29.11.11

только что звонила тому ,у кого была с утра. Сказал. что провода проверял. И вообще проблем на прогретом двигателе нет.Договорилась теперь,что завтра оставлю машину у него,и послезавтра в гараж закатят. и на холодном запуске продигностируют. Надеюсь на положительные результаты......Стараюсь не отчаиваться

29.11.11

Не нравится мне ваш спец.

Все симптомы незавода на холодную, можно было проверить за пару часов с перекурами.

29.11.11

Я живу в захолустье Татарстана. И приходится и таким предложениям радоватьсяНадеюсь, хоть наверняка теперь будет!!Я прочитала, что у вас тоже Матиз?И никак не беспокоит???

29.11.11

Пусть ваш спец хотя бы проверит работу цилиндров на плупрогретом движке, когда его еще колбасит.

Для этого проверить ВВ часть снимая поочередно провода со свечей, думаю он поймет.

И форсунки, снимая их тоже поочередно.

У моего Моти есть две мелкие проблемы. Движению не мешают, поэтому и лень заниматься.

01.12.11

Поправочка.

Снимая не форсунки, а разъёмы с форсунок.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4064
Последний зарегистрированный участник клуба: 9056624794