Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемы со сцеплением Matiz

12.02.11

spheno: Доброго времени суток!  Подскажите, плз,  в чем дело? У меня Матиз 2007 г. выпуска. Езжу на нем без проблем с июля 2010. Но последний раз заметила, что временами пропадает у сцепления плавный ход, т.е. в пробке трогаешься - начинаешь плавно сцепление отпускать, а оно подклинивает немного. Не каждвый раз. Нервировало.#

И вам доброго времени суток. Можно уточнить у  трос или гидравлика? тут есть 2 вариант-а 

Если трясет при трогании, то корзина перегрета, если просто рывок, то может трос клинить (или в гидроприводе проблема )

12.02.11

Спасибо, запуталась на форуме.

Трос или гидравлика - не знаю. :((

Педаль сцепления при езде все время вибрирует сама (когда ее не трогаешь).

А тут просто когда ногу отпускаешь - педаль не плавно за ней идет а с остановками.

12.02.11

to spheno: А вибрации машины при трогании нет?

На Матизе трос.

Если плавность пропала, скорее всего трос начал клинить. Лечится заменой троса.

Временный выход, если троса нет - снять и смазать его трансмиссионным маслом.

Если ко всему добаляется вибрация, то надо смотреть выжимной подшипник и корзину.

12.02.11

Вибрации, вроде, нет.

Ну это мне в автомастерскую. Могу я так с неделю поездить? Или срочно надо что-то делать? Могу, конечно, попробовать снять и смазать... Но не очень хотелось бы. :))

Спасибо! По крайней мере буду знать, о чем в мастерской говорить. И вообще хочется в машине более-менее разбираться.

12.02.11

Сколько пробежала машинка? Лучше начинать с данных о машине( год,пробег,компл). Во многих случаях это важно. Советы от Мессира в самую точку.

12.02.11

to spheno: Рады помочь. У нас есть соответствующий раздел по вашей машине можете посмотреть тут.

12.02.11

to йорик: Машина 2007 г выпуска, пробег 18 300 км, комплектация не помню как называется - та, что с ГУРом, но без кондиционера.

А педаль сцепления постоянно вибрирует, как только машину заводишь. Это нормально?

12.02.11

to spheno: Нет конечно. Смотрите выжимной подшипник и корзину.

12.02.11
spheno: to йорик: Машина 2007 г выпуска, пробег 18 300 км, комплектация не помню как называется - та, что с ГУРом, но без кондиционера.
А педаль сцепления постоянно вибрирует, как только машину заводишь. Это нормально? #

Думаю с этой проблемой вам все же надо обратиться к спецу. Пусть начнет с троса.

13.02.11

Мал пробег для больших проблем со сцеплением. Если есть возможность, не оставляйте авто у спецов. Поприсутствуйте на ремонте. Возможно там мелачевка, а они распишут на дорогую замену корзины, диска и подшипника ( и еще наживутся на этих запчастях).

13.02.11

to йорик: Может у него заводской дефект. А он его обнаружил только сейчас.

14.02.11
mATr1xX: to йорик: Может у него заводской дефект. А он его обнаружил только сейчас. #

Вполне может быть, но я все же подстраховался бы.

06.03.11

to mATr1xX: Я думаю регулировкой троса обойдется. Вот хреново, что люди на радости, что проблема решена, забывают отписаться в чем была причина. Надо думать и о людях пытающихся учиться на форуме! Вот считал и считаю, что это верх эгоизма оставлять в неведении людей познающих эту науку на форумах. Заведу для себя черный список для таких!!! Конечно же речь о данной девушке не идет. Это обобщение от всех тем.

06.03.11

to йорик: Поддерживаю :) хотя бы весточку бы оставила что и как :)

09.03.11

to йорик: Однако все же есть и те, кто отписываются по результату. Как правило, чем более технически подкованный форумчанин, тем выше вероятность того, что он сообщит о результатах ремонта.

11.03.11

to йорик: Вы знаете,просто не всегда доступен сленг машины,но поверьте мне,что иногда хочется ответить Вам а не получается коротко и ясно,но поверьте что Ваши подсказки очень помогают и учат.Один духовный старец писал,что набирайте больше слов за день спасибо---это слово сразу идет с благодарностью на небо.Я вот тоже не отписалась как побыла на втором ТЭО,ругалась,дорого было,а потом я с Ваших слов пытаюсь говорить,а они же как и Вы отвечают грамотно и я и другие новенькие путаются,а не потому,что тупее,женщина должна пощупать,понять и.д.---практика.А Вам всем боооольшое спасибо.

11.03.11

to mATr1xX: А Вы как грамотные учителя сами спрашивайте,это ведь еще и приятно.Если была бы возможность на сервиз с Вами ходить,а так бывает хочется им задать каверзный вопросик,а промолчишь т.к. надо знать,что им ответить.А это только вечером или в выходной после переписки с Вами.А наша благодарность состоит к Вам в плюсиках и переписках.СПАСИБО

11.03.11

to dushe4ka: и вам спасибо :) всегда держите в курсе ваших событий, а мы в первую очередь с нашей стороны поможем чем сможем, и не бойтесь задавать вопросы :)

14.03.11

to dushe4ka: К вам вопрос отписки никак не относится. ВЫ очень активны во всех отношениях. Просто многие слезно просят совет по проблеме и получают разные варианты советов. А как только проблема решена-тишина! Это плохо для тех, кто пытается подобные проблемы решить на форуме.

15.03.11

Прошу прощения за то, что не отписалась! Были проблемы. Не до машины. До сервиса не доехала. Описанные мной проблемы имели место быть пару дней подряд. Потом не ездила некоторое время. А когда села за руль - проблем нет. С тех пор не было больше залипания педали. Правда, педаль сцепления по-прежнему постоянно вибрирует, как только машину заводишь. Но это с момента покупки так было. На неделе заеду в мастерскую, заодно спрошу. Но не знаю, есть ли там специалисты по этому вопросу. Они, вроде, больше по кузовным работам. В "родной" сервис ехать не хочется. Этих я знаю, а тех нет. Разведут на деньги.

йорик: Мал пробег для больших проблем со сцеплением. #

Вот Вы абсолютно правы! Но... До меня на этой машине женщина ездила. Это ее первая машина. И у меня она первая. Хотя, страдает, наверное, больше коробка передач...

Всем огромное спасибо за советы! Беру в копилку.

15.03.11

to spheno: Спасибо большое за отзыва!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4008
Последний зарегистрированный участник клуба: segervaisgor