Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемы со сцеплением Matiz

12.02.11

spheno: Доброго времени суток!  Подскажите, плз,  в чем дело? У меня Матиз 2007 г. выпуска. Езжу на нем без проблем с июля 2010. Но последний раз заметила, что временами пропадает у сцепления плавный ход, т.е. в пробке трогаешься - начинаешь плавно сцепление отпускать, а оно подклинивает немного. Не каждвый раз. Нервировало.#

И вам доброго времени суток. Можно уточнить у  трос или гидравлика? тут есть 2 вариант-а 

Если трясет при трогании, то корзина перегрета, если просто рывок, то может трос клинить (или в гидроприводе проблема )

15.03.11

to spheno: На моем учились две хозяйки и убили сцепление за 23т/км. Повезло, что до моей покупки, диск пришлось менять 2й хозяйке. Диск сцепления я думаю, страдает чуть больше (у начинающих).

16.03.11

to йорик: Все верно. Основная нагрузка приходится именно на диск сцепления.

16.03.11

Ага.. Спасибо, учту. Может я его и подпортила, конечно...

16.03.11

to spheno: Проблемы с переключением есть ?

16.03.11

Трос, вилка (что очень может быть) и тд... выжимной, корзина. Я думаю в такой последовательности надо вести поиск. Диск показал бы себя при включении передач.

16.03.11

to йорик: Согласен с вами, логичная последовательность, не особо затратно.

17.03.11

йорик: Диск показал бы себя при включении передач. #

То есть? Передачи иногда переключаются с "заеданием". Заднюю часто по-нескольку раз пробую включить. А на других передачах просто иногда не до конца доходит, ну, как-бы что-то мешает.

17.03.11

to spheno: Могу предположить, что все же регулировка троса, или механизм рычага переключения передач. Надеюсь, что до разборки коробки передач не дойдет. Желаю легкого ремонта.

17.03.11

spheno: То есть? Передачи иногда переключаются с "заеданием". Заднюю часто по-нескольку раз пробую включить. А на других передачах просто иногда не до конца доходит, ну, как-бы что-то мешает. #

Такие симптомы указывают на проблему в приводе выключения.

17.03.11

Ой ё! Придется со списком в сервис ехать. И гордо по бумажке читать!

Спасибо всем большое за советы. По результатам отпишу обязательно.

17.03.11

to Messir: Согласен, не исключая слишком большого свободного хода педали.

18.03.11

to spheno: Ждем результатов как все прошло.

19.03.11

добрый вечер!купила матиз 2010г новый ,базовый,езжу 6 мес,пора менять масло,но бывает скрипят. тормоза,скажите к чему это может привести и что нужно делать.и скажите ,что нужно посмотреть и поменять,чтобы не о чем не волноваться во втемя езды.да,еще слышала,что после зимы нужно менять щетки иначе может слететь и оцарапать стекло.

19.03.11

to lenok: Если тормоза не сильно раздражают,то не стоит менять колодки машина то новая.И щётки если хорошо чистят за зиму их не убили,не стоит менять ни куда они не слетят.

19.03.11

спасибо большое за ответ,а кроме масла и фильтра что-нибудь еще нужно,заранее спасибо!

19.03.11

спасибо большое за ответ,а кроме масла и фильтра что-нибудь еще нужно,заранее спасибо!

19.03.11

to lenok: Воздушный фильтр.

19.03.11

lenok: добрый вечер!купила матиз 2010г новый ,базовый,езжу 6 мес,пора менять масло,но бывает скрипят. тормоза,скажите к чему это может привести и что нужно делать.и скажите ,что нужно посмотреть и поменять,чтобы не о чем не волноваться во втемя езды.да,еще слышала,что после зимы нужно менять щетки иначе может слететь и оцарапать стекло. #

Вы забыли указать пробег и рассказать, когда и что менялось на Вашем Матизе.

Щетки никуда не слетят ни после зимы, ни после лета.

А вот колодки следует проверить. Для этого надо снимать колеса.

20.03.11

to Messir: Она и ответила.Машине 6 месяцев,ПОРА менять масло.Значит подходит 1 ТО хозяйка одна,по ходу не знает,что и как меняется из этого вытекает,что это действительно 1 ТО значит пробег и будет такой же как при первом ТО.По времени не срастается всего 6 месяцев,значит по пробегу.

20.03.11
lenok: спасибо большое за ответ,а кроме масла и фильтра что-нибудь еще нужно,заранее спасибо! #

Зачем заморачиваться, на ТО-1 поменяют что положено. А если есть проблемы, которые по гарантии, выскажите им.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4008
Последний зарегистрированный участник клуба: segervaisgor