Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

ГРМ - гнет ли клапана на 1.0?

19.02.11

Загибает ли клапона на литровом двигателе при обрыве ГРМ???

19.02.11

to Антоха картоха: при обрыве ремня ГРМ на автомобиле Daewoo Matiz 0,8L и 1,0L происходит деформация клапанов.

20.02.11

Несколько раз видел как меняют ремень ГРМ. Думаю сам справлюсь, только вот не в курсе можно ли его поменять с земли?

20.02.11

to йорик: В принципе да. Но, самая большая проблема - это отвернуть болт шкива коленвала.

21.02.11

К лету будет где-то 40 за 40 т/км. Можно ли на 100% проверить ремень ГРМ не снимая его?

21.02.11

to йорик: Проверить не знаю. но обычно посл 50-60 меняют и на Матизах входит в ТО 7, т.е. при 60 тыс.км. Далее каждые 60 тыс.

21.02.11

to йорик: Вы его не проверите на 100%, даже если снимите. Так что, прислушайтесь к регламенту.

21.02.11

Увидел на фото ремень ГРМ пробег 20 т/км и пришел в ужас. Сквозная трещина на более половине ремня. Вот тут-то и мандраж охватил(прошел-27 т/км). Я свой ремень еще не видел. Думаю снять верхнюю крышку ГРМ и прокрутить вал.

24.02.11

to йорик: Можно конечно, посмотреть, но думаю, Мессир верно заметил - вы 100% уверенности в исправности иметь не будете - микротрещины. Можно на сервисе проверить, но лучше менять согласно регламенту.

24.02.11

Ну по крайней мере можно визуально сделать осмотр ремня ГРМ. Про микротрещины , их не увидишь.

24.02.11

to агент: Это понятно.

18.11.11

to mATr1xX: Заводская гарантия на оригинальные ремни ГРМ производства GM составляет 90 000 км пробега , но учитывая разную манеру езды , простоии в пробках, частые запуски двигателя при отрицательных температурах и по прошествии времени резина имеет свойства покрываться микротрещинами и поэтому регламент замены ремня ( вместе с роликом-натяжителем) составляет до 60 000 км. Учитывайте тот факт что ремень хоть и новый но если есть утечки масла через сальники или прокладки и при попадании на резиновые элементы ,она разбухает и расслаивается . Редкий случай когда при обрыве ремня ГРМ особенно 0.8 загибает 5 клапанов-обычно все 6 , а обрыв чреват дорогостоящим ремонтом головки.

19.11.11

to vbifyzcegth: Спасибо.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4008
Последний зарегистрированный участник клуба: segervaisgor