Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема с оборотами

28.03.11

Всем привет!

Помогите советом! Может у кого-то было? Купила Матиз 2010 г.в. в январе 2011 г в салоне. Через несколько недель эксплуатации стала замечать, что при переключении на повышенную передачу, когда выжимаю сцепление обороты не сбавляются, а наоборот, авто гудит как-будто жму на газ. Поездила так с неделю, понаблюдала. Проблема не ушла, загорелся индикатор "чек". На станции провели диагностику. Говорят: "Так и знали - есть такая проблема у Матизов 2010 г.в.", и поменяли по гарантии какую-то деталь (на станцию ездила не я и в подробности не вникала. Поменяли и ладно). Месяц не было проблем. Несколько дней назад опять тоже самое. Пока только по утрам и при переключении со 2-й на 3-ю. Потом в течение дня - то нормально, то гудит. Когда завожу с выжатым сцеплением - гудит. Теперь решила вникнуть в проблему, надеюсь с вашей помощью и до посещения станции. Хотела уйти с гарантии, а теперь боюсь:))).

Пробег 1800 км.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
28.03.11

Проблем может быть несколько. Думаю без диагностики не обойтись. Если есть доверенный диагност (через знакомых), обратитесь. Будет на чем настаивать на СТО. А вообще нужно их задолбать и устно и письменно. За все уплачено. Они привыкли, делать свою работу под давлением. Обращайтесь к начальству письменно, если не устранят проблему.

29.03.11

to ug-anton: Привет. При всем положении дел - только на официальный сервис. Машина совсем свежая и на гарантии. Если в ней уже что-то меняли, надо было конечно, поинтересоваться - что именно. Хотя бы ради любопытства. Думаю, проблема в коробке. Либо же с датчиками какими беда.

В любом случае, к официалам.

Ждем от вас новостей.

29.03.11

to ug-anton: Доброе время суток, вам обратно к ним и давить на них, насчет гарантии что проблема не ушла. И спросить в чем проблема. Так что после посещения офицальнного сервиса сообщите как все вышло.

29.03.11

to ug-anton: Здравствуйте.

Проблема может крыться в системе холостого хода. Попробуйте обнулить регулятор ХХ. Приведу процедуру обнуления как для МКПП, так и для АКПП.

1. Включите зажигание на 5 секунд.
2. Через 10 секунд снова включите зажигание на 5 секунд.
3. Заведите двигатель в положении коробки передач нейтраль.
4. Дайте прогреться двигателю до рабочей температуры ( 85°С) .
5. Если машина оборудована кондиционером, включите его на 10 секунд.
6. Подождите 10 секунд.
7. Если машина оборудована автоматической коробкой передач, то нажмите на педаль тормоза. Переведите селектор коробки передач в положение D. Если машина оборудована кондиционером, то, не отпуская педаль тормоза, включите кондиционер на 10 секунд. Переведите селектор коробки передач в положение парковка или нейтраль. Отпустите педаль тормоза.

Еще можно сделать так:

В блоке предохранителей в моторном отсеке вытащить предохранитель "4" на 10А и предохранитель "19" на 15А, включить зажигание на 15 секунд, потом выключить и вернуть предохранители на место.

29.03.11

Спасибо всем за советы!

На первое ТО поеду сама и выясню что меняли, в чем проблема и что сделано, чтобы её устранить. Обязательно отпишусь.

У меня ещё вопрос. Везде на станциях запрещено присутствовать при ТО? И законно ли это? Можно требовать, чтобы все меняли в моем присутствии?

Спасибо!

29.03.11

to ug-anton: Рады помочь, по закону не где не запрещено. Но в каждом ТО есть техника безопасности ссылаясь на него могут просто не пустить. А так в прицепе должны подпустить. Так что после отпишите результаты.

06.04.11
ug-anton: На станции провели диагностику. Говорят: "Так и знали - есть такая проблема у Матизов 2010 г.в.", и поменяли по гарантии какую-то деталь #

уточните плиз, что поменяли

12.04.11

Всем привет!

Наконец-то прошла 1-е ТО. Как это всегда бывает как раз перед ТО исчезли все проблемы:). На станции сделали что положено и немного убавили обороты. Сначала стала хуже трогаться - требовала больше газа, но со временем все пришло в норму. Пока проблем нет.

По первой проблеме объяснили, что у Матизов 2010 г.в. есть два варианта: либо датчик дроссельной заслонки, либо датчик холостого хода. В моем случае вышел из строя датчик дроссельной заслонки. Его и заменили по гарантии.

Кстати, читала здесь о проблеме запотевания стекол, особенно во время дождя. Купила специальную жидкость. Использовала для внутренней части лобового стекла. Должно хватать на 2 недели, но проверить не удалось, так долго дождей не было, но пару дней ездила в дождь - отлично.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

12.04.11

to ug-anton: Спасибо что отписались, рад что прошли ТО и сделали замены по гарантии. Насчет запотевание тема была тут. Если все правильно сделали запотевание стекол не должно быть.

24.01.13

Здравствуйте! Подскажите, что может быть если при движении не приходится давить на газ, машина САМА стремительно набирает обороты. Всю дорогу приходилось только на тормоз давить. А на холостых очень сильно гудит, где-то в глушителе. Что может быть???

24.01.13

to ira-gotss: .....Снять минусовую клему аккума. Снять и промыть регулятор холостого хода и его гнездо с каналом.

..............Читайте пост Мессира за 29. 03. 2011г. в этой теме. Чуть выше головку и увидите, что надо делать.

24.01.13

to Иоанн: Спасибо за ответ! Тоже подумала, что пост Мессира за 29.03.2011 про мою проблему, но засомневалась....

25.01.13

to Messir: Спасибо!!! Мне помог Ваш совет, даже при том, что упустила пункт необходимости прогрева двигателя до рабочей температуры, всё равно помогло!!! Затем прогрела)))

25.01.13

to ira-gotss: рад, что сумел Вам помочь!

25.01.13

to ira-gotss: А кто, как Моисей, направивший на правильную дорогу, позабыт и заброшен (шутка).

25.01.13

to Иоанн: Нет-нет, не забыт!!! И Вам огромнейшее спасибо!!! Даже и незнаю, что бы я без Вас делала, уже не раз Вы только и выручаете!!! Очень полезный форум!!!

25.01.13

to ira-gotss: ......... Погладили как котика.......Сейчас замурлыкаю от приятности.....Спасибо за оценку форума и мою.

.......................УДАЧИ !

20.03.13

резко возрастают обороты при переключении передачь и при запуске что на холодную что на горячию обороты держатся до пол минуты

20.03.13

to sigm: Вам одной, открытой вами темы мало ?! Что это за игры? Напишу и здесь : Читайте тему № 1 !!!

30.07.15
Добрый вечер! Конечно из выше написанного я попробую всё сделать, но не уверена что мне это поможет. У меня Матиз 2004 г.в. МККП 0,8. Купила поддержаный, мелкий ремонт ездила вроде всё нормально, но 2 месяца назад начались проблемы одна за другой, сейчас очень высокие обороты при заводке и при длительной езде, создаётся ощущение что взлетит, ДДЗ нерабочий попробовала поменять машина пихается и отказывается вести себя как порядочная.... помогите....подскажите.....чем больна)))

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4008
Последний зарегистрированный участник клуба: segervaisgor