Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Неустойчивый холостой ход, провалы при нажатии педали газа

13.06.11

помогите установить неисправность-неустойчевый хол.ход, провал при нажатии на педаль акселератора на прогретом двигателе. на холодном проблем нет. диагностика у диллера рекомендовала заменить свечи, в.в провода, крышку распределителя зажиг., бегунок, топливный фильтр, без изменений. матиз-0.8 мх

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
11.01.14

Доброго времени суток!!! С машиной вроде все нормально, как вы писали она полетела. Стука как такового особо не слышно, по крайней мере я не услышала, говорят где-то в районе глушителя.... Я толком не спрашивала, т.к мне машину пригнали. Подробно спрошу завтра. Это что получается машина вибрировала из-за бензонасоса или же все таки из-за масла???

А вот с сигналкой точно что-то не то. Постоит немножко начинает сигналка срабатывать. Они могли что-то повредить???

11.01.14

to 001091770
Здравствуйте!За бензонасос скажу одно у него так сказать ограничен ресурс,ьам механизм дюралевый,крыльчатка которая нагнетает топливо стирается и он перестает создавать требуемое давление на фарсунки и машина начинает дергаться и плохо ехать,и даже глохнуть а в дальнейшем и заводиться с третьего раза.Я нашол эту причину только теоретически и когда все надоело взял и поменял и понял что идея теории сработала.А на счет сигналки,просто сбита настройка,можете сами убавить уровень чувствительности,но лучше чтоб это сделал электроньщик которые занимаются установками сигналок,потому что у вас на врятли сохранились бумаги на нее.А у них должны быть на многие виды сигнализаций.

11.01.14

to 0010917707: Масло здесь непричом,матиз это такой автомобиль который может ездить даже при сухом щупе,и наличии масла в объеме 200 300 грамм,это проверенно и не только мной.Бывали времена что в наш город гнали матизы десятками.

11.01.14

При каком пробеге нужно менять бензонасос???

11.01.14

to 0010917707: Как начнутся подобные симптомы,он может и быстро и не скоро поломаться.Тут уж от производителя зависит.

13.01.14

При включении зажигания сразу загораются лампочки аккумулятора, масла и чек, а затем постояв исчезают. Это нормально, или это какой-то нехороший сигнал. За ранее спасибо!

13.01.14

to 0010917707: да вроде все нормально,это у всех машин так.Работа двигателя равномерная?Расход умеренный?Если все хорошо то все в норме.Если что пишите,чем можем поможем!!!!!!!!!!

13.01.14

to 0010917707: да вроде все нормально,это у всех машин так.Работа двигателя равномерная?Расход умеренный?Если все хорошо то все в норме.Если что пишите,чем можем поможем!!!!!!!!!!

31.01.14

Здравствуйте! Машинка меня опять начала пугать. Загорелась лампочка чек и погасла через 20 минут. Может мороз влиять на это (было утром минус 25)?????? Что это может быть???? И работа двигателя мне не нравится, как-то работает не устойчиво.

31.01.14

Перестал работать уровень бензина на панели, заливаю бензин, но уровень на нуле. ???????????Может бензобак замерз??????

12.02.14

Нет это уже шкала стерлась в баке стоит поплавковая шкала которая показывает уровень топлива
to 0010917707:

06.03.14

to aidarik: Проверь компрессию в цилиндрах,скорее всего в 3 ем не будет, а значит клапана прогарели или зажаты. Два варианта один подешевле другой ремонт головки

10.04.14

Привет, друзья! Помогите пожалуйста решить проблемку с мотькой супруги: при резком нажатии на педаль газа авто дёргается, а потом резко выстреливает исключительно на скорости около 30-40 и больше 100. Пропала былая тяга, даже жена заметила. Вот что мной было проделано и нифига не помогает: свечи, фильтра менялись перед зимой и прошли совсем мало, новая крышка трамблёра (DAC) (оригинал),новый бегунок, новые провода, замена сеточки в баке, катушка зажигания тоже менялась перед зимой, чистка дросселя карб-клинером, чистка ДХХ. Все равно дергается и не тянет, как будто недоливает ( давление на манометре 3,7.Не скачет. Норма 3,8-4 ???) .Ошибок нет. Люди добрые, помогите правильным советом, где дальше искать. В ближайшее время проверю как ведет себя без потребителей и на холодную.Померяю компрессию. А еще, забыл добавить: обороты даже на прогретой плавают.То вверх, то вниз. Матиз мкпп, 85 тыс.км пробег, 2004 год.

16.04.14

to AHAPXiCTb: Обороты плавают в основном из-за клапана вентиляции картера, или подсос воздуха. Проверить патрубок после клапана.

13.05.14

to AHAPXiCTb: померяй давление топлива в движении т.е. под нагрузкой 3.8 кг/см

16.05.14

to impillair: Крутой совет, особенно для матиза!!!

21.05.14

to Иоанн: У меня была токая же проблема,буквально сегодня промыл форсунки и все как рукой сняло) Одна форсунка была подзабита (пробег 58000 км)

15.06.14

народ привет. Утром машина плохо заводилась. машина 2004 года пробег 123000км. пока не прогреется двоит мотор, при нажатии газа при включеной скорости не тянет, прогазуешься и норм. прогреется и вся проблема пропадает. вчера заменл бензофильтр утром завелась но еще не ездил. Какое должен выдавать давление насос?

15.06.14

to Georgiy5771: система без обратки 3.8кг/см

15.06.14

to impillair: а бензонасос от десятки к нему походит разъем матизовский? если вдруг соберусь менять

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4064
Последний зарегистрированный участник клуба: 9056624794