Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится Матиз после замены бензонасоса на "вазовский".

18.12.13

Доброго времени суток.

У меня Дэу Матиз 2006 двигатель 0.8 пробег 92000

Значит расказываю все по порядку.

Купил пару недель незад матиз он плохо заводился с утра потом весь день без проблем заводился но ехал еле еле при полном нажатии на педаль авто начинало тупить обороты были ровные.И в один прекрасный день автомобиль перестал заводится я естественно по симптомам решил что это бензонасос пошол его заказывать они(бензонососы бывают для баков двух видов пластиковых и железных цены разительно отличаются для пластика около 3т и для стального около 7т плюс замена 1100руб)Мне естественно повезло и у меня оказался железный бак тоесть работа и насос 8 тыс.Но на носу НОВЫЙ ГОД;)и я решил все сделать сам залез в инет увид что не боги горшки обжигают и разобрал сам тубу насоса все снял вечером ну думаю завтра куплю носос.Вечером посмотрел мол люди берут и ставят насосы с вазов на матизы и не парются разница ваз 600руб матиз 2800руб.

Вобщем результат насос качает но авто незавелось вот теперь думаю завтра буду бороться с матизкой)

Просьба если кто ставил насосы от вазов или еще чего напешите работал ли у вас авто.

И вобще если не трудно может кто посоветует что это может быть?

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ СПАСИБО.

18.12.13

КПП МЕХАНИКА забыл написать.

18.12.13

да и насос вазовский за 600р поставил

19.12.13

проблема все еще не решина авто стоит

19.12.13

to Matizavr 007: Добро пожаловать.

Если собрать все темы с заголовком - Не заводится Матиз, то получится приличная книжка.

Вот ЗДЕСЬ их уже поднакопилось.

------------------------------------------

Как вы определили, что насос качает - по звуку? А померить давление, что он выдает, у вас есть возможность?

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
20.12.13

Добрый день!

Да по звуку плюс он хоть от ваза но всетаки он новый должОн качать.А померить давления возможности нет увы неумею

Спосибо большое за ссылку щас почитаю и пойду дальше бороться с матизкой.

По результату отпешусь.

05.01.14

в моем случии была сломана высоковольтная катушка заминил и авто полетел и еще да да да насос от жигулей за 590 рублей отлично пашит без проблем так что ставьте наздоровье:)

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4008
Последний зарегистрированный участник клуба: segervaisgor