Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

двигатель не запускается

10.02.14

Помогите пожалуйста кто может, утром двигатель завелся отлично, предстояла поездка, но внезапно двигатель стал детонировать и заглох, в начале заводился но с детонацией работал не в полную мощность, вскоре совсем перестал, посоветовали сменить топливо, сменил, но всё по прежнему, свечи сухие,  искра есть, что делать?

10.02.14
вахтовик 62: искра есть, что делать? #

Искать по какой причине не поступает топливо. Замерзший конденсат в баке, бензонасос и его фильтр. Звук работающего б/насоса слышен при включении зажигания?

Затащить в теплый гараж и отогреть, если есть такая возможность.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.02.14

Спасибо что ответили, нет, гаража нет, сейчас поставил аккумулятор на зарядку, знаете, при вклучении, насос как правило начинает работать и потом как обычно замолкает, значит накачалось, как же быть, кстати, пробывали её завести с толкача на буксире, на второй скорости и первой, но без толку, а как проверить бензонасос и с чего начать, вот блин проблема, всё же было отлично...

10.02.14

to вахтовик 62:

А сейчас - Звук работающего б/насоса слышен при включении зажигания?

Если нет давления топлива, таскать на "верёвке" её бесполезно.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.02.14

Да , слышно как качает, потом перестает как обычно

10.02.14

.Вы молчите..

а где посмотреть поступает ли топливо после насоса и как?

10.02.14

to вахтовик 62:

Тогда только проверка давления топлива поможет выявить виновника.

Качает ли насос или просто жужжит (и такое бывает) или забит (замерз) топливопровод.

10.02.14

как же узнать качает или нет, гудит и гудит себе, потом перестает

10.02.14

to вахтовик 62:

Только замерив давление обычным манометром. Вернее и проще способа, ещё никто не придумал.

10.02.14

Приостите за нескромность и тупость а где он вообще находится ?

10.02.14

to вахтовик 62: В б/баке.

10.02.14

понял, спасибо, начну кумекать

10.02.14

to вахтовик 62: Вот ЗДЕСЬ есть видео по вопросу. Качество, правда, никакое.

10.02.14

Добрался до насоса,вижу, снимать боюсь и думаю, может на топливный фильтр тёплой водой полить , если есть вода может отойдёт?

Мне сказали что я на этой заправке залил самый хреновый бензин местного разлива с водой блин, свечи сухие, капнуть бензину что ли туда, я раньше на мотоцикле так делал, выверну свечу, капну немного и всё,

10.02.14

что скажете?

10.02.14

Друг мой автодед! Снял топливный фильтр с другом,включил зажигание на время, насос заработал но бензин не идёт , видимо насос не качает, я прав?

10.02.14
вахтовик 62: заработал но бензин не идёт , видимо насос не качает, я прав? #

Если насос в этот момент был погружён в бензин, то вполне возможно, но и здесь не без вариантов.

Коли уж до насоса добрались, снимайте отнесите в "тепло", фильтр, то же. Пропускную способность трубки бензопровода можно проверить продув её ножным насосом.

Сейчас очень много жалоб на плохое качество бензина.

10.02.14

Спасибо большое, сейчас уже темно, да и сын уже покоя не даёт, ему всего то три года, завтра уж как рассветет, если что не так пойдёт я к вам обращусь, спасибо что ответили. до свидания !

10.02.14

to вахтовик 62: Если с топливным насосом все будет ок,то проверяй датчик температуры воздуха и ОЖ. Возможно мозги думают,что двигатель теплый и недоливают топлива на холодную (это если с датчиками не лады). Потом ,проверь просто...прогрей впускной коллектор (можешь аккуратно феном прогреть попробовать или грелку с кипятком приложить)... и попробуй завести. Все это стоит делать, если АКБ живая и масло в двигателе не "густое". Я просто на аватарке твоей увидел, что живешь в Тюмени.А там точно "не май" месяц!) Проверяй,пробуй и отписывайся!) И еще,на машинах с движками у которых компрессия по данным низкая,часто бывают такие проблемы с наступлением морозов. Поясню. В начальный момент запуска сложно крутить стартеру,обороты раскрута ниже нормы чем необходимы для запуска,топливо поступающее в цилиндры может и поступать достаточно и много,но оно накапливается...смывает масляную пленку со стенок цилиндров и еще ниже понижает компрессию. Круг замыкается. Завести все сложнее и в итоге невозможно.Условие одно при морозах для таких машин - хорошее ,не бодяжное, топливо,"резвый" АКБ,синтетическое качественное моторное маслице и желательно все же прогреть впускной коллектор. Пробуй!Удачи!

11.02.14

Кто сдесь, подскажите! Снял с бачка топливный насос, разобралту не пойму, такая круглая бяка металическая на подпружиненной стойке, не продувается, что такое?

11.02.14

to вахтовик 62: Если бяка вот такая то это и есть непосредственно сам насос.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4008
Последний зарегистрированный участник клуба: segervaisgor