Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Зависает педаль газа

15.08.11

Зависает педаль газа на Матизе, почему, пока не могу понять, вроде все было ок, однако сегодня понесло, приходится педаль газа ногой  снизу подбивать, обороты приходят в норму. Может кто-нибудь подскажет, в чем проблема????

16.08.11

to ustyancev: Доброго времени суток. Вот похожая тема у нас, посмотрите.

16.08.11

to ustyancev: Возможно проблема механическая. В обратной пружине.

16.08.11

Огромное спасибо за совет, я в принципе так и предполагал по причине зависа из-за хх, возможно на машины стали ставить российские датчики хх, хочу заменить на корейский, у меня на первом Матизе такая беда была, заменил датчик хх и все стало ок

to Rain:

16.08.11

to ustyancev: да не за что, рад, что все разрешилось. обращайтесь, если что.

17.08.11
ustyancev: Огромное спасибо за совет, я в принципе так и предполагал по причине зависа из-за хх, возможно на машины стали ставить российские датчики хх, хочу заменить на корейский, у меня на первом Матизе такая беда была, заменил датчик хх и все стало ок

# Кто-нибудь может объяснить, какое отношение имеет зависание педали газа к РХХ?
17.08.11

to йорик: тросик педали и регулятор холостого хода взаимосвязаны.

17.08.11

to Rain: Объясните уж до конца, каким образом.

Не могу себе представить, как это может быть.

17.08.11

to йорик: В соседней теме разве нет?

18.08.11

Красивый уход от вопроса, даже без ссылки.

18.08.11

to йорик: Ссылка была в втором посту темы. А точнее вот она.

18.08.11
йорик: to Rain: Объясните уж до конца, каким образом.
Не могу себе представить, как это может быть. #

Никак этого быть не может, не ломайте себе голову. А ссылка была дана выше.

18.08.11

to ustyancev: Проблема явно механического характера. Тут участвуют и пружина,и сам тросик и даже дроссельный узел.

Но, если при поднятии педали с противоположной стороны обороты приходят в норму,то скорее всего заедает именно тросик газа.

18.08.11
Messir: Никак этого быть не может, не ломайте себе голову. А ссылка была дана выше.
#

По этой ссылке нет решения проблемы, а вот то, что тросик газа не имеет отношения к РХХ, подтверждено авторитетным для меня человеком. Конечно если я правильно понял.

18.08.11

to йорик: Решения может и нет, но ссылка же имеется

йорик: Красивый уход от вопроса, даже без ссылки. #

йорик: а вот то, что тросик газа не имеет отношения к РХХ, подтверждено авторитетным для меня человеком. #

Ну и я Вам то же самое сказал. И еще сказал, что тросик этот заедает, оттого и обороты могут не сбрасываться.

18.08.11

to Messir: Я вас имел в виду.

Пока на форуме не встретил круче.

Если человек поддевает педаль газа, чтобы сбросить обороты, ответ лежит на поверхности.

Трос, пружина шкива троса.

19.08.11

to йорик: Спасибо

19.08.11
йорик: Трос, пружина шкива троса. #

Все верно.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 4008
Последний зарегистрированный участник клуба: segervaisgor